1/144 量産型ズゴック 旧キット 設定イラストに似せる

Posted on Fri 08 December 2017 in craft • Tagged with mobile suit, gunpla, nograde, z'gok

あれこれいじり倒すなら旧キットの方が作業が楽だよねということで旧キットを作り始めました。何から作り始めようかなと悩んだ末に量産型ズゴックを組んでみます。


続きを読む

1/144 量産型ザク 旧キット 安彦風味で

Posted on Tue 30 May 2017 in craft • Tagged with mobile suit, gunpla, nograde, zaku ii

旧キット1/144の量産型ザクです。少し前に無改造で製作してます2つ目です。今回は、ガンプラ好きな中学生に同じ量産型ザクをプレゼントして、作ってみよう!ってことではじめました。そのまんまはすでにやっているので、小改造でそれっぽくというのを目指してみました。


続きを読む

1/72 オーラバトラー 旧キット

Posted on Mon 15 August 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, dunbine, billbine, bozune, botune, drumlo, virunvee, leprechaun, zwarth


続きを読む

1/72 ビルバイン 旧キット 2

Posted on Mon 08 August 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, billbine


続きを読む


1/72 ダンバイン 旧キット

Posted on Mon 01 August 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, dunbine


続きを読む

1/72 ボチューン 旧キット

Posted on Mon 25 July 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, botune


続きを読む

1/72 ズワース 旧キット

Posted on Mon 18 July 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, zwarth


続きを読む

1/72 ビランビー 旧キット

Posted on Mon 11 July 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, virunvee


続きを読む


1/72 レプラカーン 旧キット

Posted on Mon 04 July 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, leprechaun


続きを読む

1/72 ドラムロ 旧キット

Posted on Mon 27 June 2016 in craft • Tagged with aura buttler, nograde, drumlo


続きを読む